За новогодние каникулы в свердловских больницах родилось 1063 малыша

В Свердловской области с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года родилось 1063 малыша. Из них 517 мальчиков и 546 девочек, а также восемь близнецов, сообщили в департаменте информационной политики региона. На новый год в области родились 27 малышей: 10 мальчиков и 17 девочек. Интересно, что три мамы родили в этом году восьмого ребенка, еще семь мам родили седьмого малыша.

Слаженная работа всех служб больницы позволяет организовать эффективное оказание медицинской помощи в новогодние каникулы и в практически рабочем режиме помочь появиться на свет первым малышам нового года, отметила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Алена Каюмова.

В Областном перинатальном центре в новогодние праздники родилось 60 девочек и 47 мальчиков и одни двойняшки. Практически под бой курантов родилась девочка весом в 2560 граммов, около 0.20.

  • В поисковом отряде рассказали, что делать, если ребенок не вернулся домой из школы, после прогулки и в других ситуациях: сразу же звоните волонтерам и в полицию.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!