Новостной портал "Город Екатеринбург"
29 декабря, Екатеринбург -13,2°
Курс ЦБ 77,69 91,21

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Жители Екатеринбурга будут писать «Тотальный диктант-2016» по детскому тексту Андрея Усачева

В этом году текст для «Тотального диктанта-2016», который пройдет в Екатеринбурге, как и по всей России, 16 апреля, подготовит детский писатель Андрей Усачев, пишет РИА «Новости». Такое решение принял совет экспертов.

Главная картинка новости: Жители Екатеринбурга будут писать «Тотальный диктант-2016» по детскому тексту Андрея Усачева
Источник фото: Неизвестно
- Каждый год процесс выбора автора оказывается непростым. Последнее слово было за экспертным советом. Они, как и филологи, захотели в этот раз привлечь автора, не похожего на всех предыдущего. Они захотели жанрового разнообразия, - отмечает руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.
  • В 2015 году текст «Волшебный фонарь» для «Тотального диктанта» подготовил писатель Евгений Водолазкин. А в 2014 году россияне писали диктант по произведению писателя Алексея Иванова.
  • Андрей Усачев пишет сказки и стихотворения для детей. В 2005 году он победил в номинации премии «Книга года».

Новости партнеров