Новостной портал "Город Екатеринбург"
28 апреля, Екатеринбург 9,8°
Курс ЦБ 74,81 87,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

На Среднем Урале начала работу горячая линия по клещам

В Свердловской области стартовала работа горячей линии по профилактике клещевых инфекций. Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют жителей о правилах индивидуальной защиты и расскажут, куда обращаться при присасывании клеща.

На Среднем Урале начала работу горячая линия по клещам
Источник фото: freepik.com

Звонки принимаются по телефону 8-800-555-49-43 по будням с 9:00 до 17:00. Горячая линия будет работать до 10 мая 2026 года.

В праздничные и выходные дни ответить на вопросы уральцев смогут специалисты Единого консультационного центра Роспотребнадзора по тому же номеру.

С начала теплого сезона, по данным ведомства, от укусов клещей уже пострадали более 1,2 тысячи жителей Свердловской области.

Новости партнеров