Progorod logo

От зажатого подростка до супергероя: Денис Власенко о сериале «Мне плевать, кто вы»

22 января 2022Возрастное ограничение0+

С 10 января на ТНТ выходит новый комедийный сериал «Мне плевать, кто вы» о парне со слишком заботливой мамой. Подросток съезжает от мамы к очень странным квартирантам, где и начинаются его приключения. Главную роль играет молодой актер Денис Власенко.

Новый сериал напоминает картину «Sex Education» от Netflix. Но, как признается актер, скопировать его он и не пытался. А вот снятся в сериале Netflix было бы неплохо.

Да, конечно, хотелось бы там заявиться, желательно поярче. Хотя маленьких ролей, как говорят великие артисты, не бывает. Я учу язык и стремлюсь к этому. Хочется сняться в чем-то таком подростковом, дурацко-наглом.

ответил Денис Власенко.

Роль психолога в современном мире

Главный герой сериала вместе с мамой обращается к специалисту. Актер уверен, проблемы психологического здоровья – тема важная и актуальная.

Мы все понимаем, что депрессия – это болезнь, а не какое-то состояние, при котором мама говорит: «Ты займись уборкой, и все пройдет». Мне кажется, что за серьезными штуками наблюдать интереснее, когда они преподносятся с юмором, а не выжимают из зрителя слезу. Поэтому отличный жанр для таких тем это комедия или драмеди. В сериале «Мне плевать, кто вы», мне кажется, это сделано идеально. Ведь сеансы у психолога показаны очень смешно, несмотря на всю травматичность Жени и его персонажа.

пояснил актер.

Мечта сыграть супергероя

Оказалось, что Денис Власенко – фанат жанра о супергероях. Он мечтает сыграть молодого «Майора Грома», а в своей дебютной работе «Подбросы» он исполнил роль человека, который не чувствует боли.

Да я за этим и пришёл в эту профессию! Я вообще хочу какие-то штуки делать, супергеройские, фантастические вещи. «Гарри Поттер», монстры – я все жду, и думаю, что дождусь. Да, в «Подбросах» у меня был такой маленький русский супергерой. Какого бы героя мне хотелось сыграть? Конечно, жесткого брутала на байке! А если что-то фантастическое, то там уже можно и хвост русала пририсовать.

рассказал Денис.

Долгий путь от театра в Курске до Москвы

Сам актер родом из Курска, там он играл в музыкальном театре «Муравейник». Дальше – больше. Актер окончил ВГИК и стал членом труппы Московского ТЮЗа.

Как только приезжаю в Курск, обязательно должен встретиться со своими педагогами. Там настоящая корпорация по выпуску клевых ребят. В Курске последний раз был летом и там почти ничего не изменилось – это островок стабильности в этом сумасшедшем мире. Сейчас в МТЮЗе я не работаю. Я совсем не против быть приглашенным артистом в каком-нибудь спектакле, но в труппе театра я не состою. Спросили бы меня об этом лет пять назад, сказал бы, наверное, что я театральный фанатик. Посмотрел на то, как устроены театры изнутри, и это не самая веселая штука в мире. Быть в труппе в 2021-2022 году сложновато, а вот приглашенный артист – это отличный формат.

считает Денис Власенко.

Новые проекты. Что ждать от звезды?

Скоро мы увидим две новых картины, где играет Денис Власенко. Это работы «И снова здравствуйте» и «Стрим».

«И снова здравствуйте» тоже должен скоро прогреметь. Я там играю студента-патологоанатома, это история немножко супергеройская, где два главных персонажа – добрый и злой полицейский. Я как раз тот самый добрый коп, который помогает напарнику разрулить проблемы. Там много экшна, мне очень симпатична эта работа. «Стрим» – это смешение зумерских и бумерских штучек, как в «Мне плевать, кто вы». Там есть школа, и она очень узнаваемая всеми, с пороками и недостатками. Там показаны проблемы нынешней молодежи, а главный герой стримит все происходящее в онлайн-режиме. Это я так шаг за шагом иду к Капитану Америка!

заявил Денис Власенко.

Посмотрели "Универ. 10 лет спустя"? Тогда прочитайте интервью со Стасом Ярушиным о том, как старые друзья-актеры вновь встретились на съемочной площадке. Актер из Екатеринбурга Константин Юшкевич признался НАШЕЙ, что не хотел бы испытать на себе гипноз. Но на это все же пришлось пойти во время съемок нового сериала "Вне себя" с Гошей Куценко. А вот актеру Павлу Комарову на съемках сериала "Вне себя" впервые пришлось сыграть роль повешенного. Он рассказал НАШЕЙ о сложных съемках, где в главной роли аферист, который видит больше десятка призраков из прошлой жизни. Антон Богданов из "Реальных пацанов" и Карина Зверева рассказали о своем отношении к кино и съемках во втором сезоне сериала "Полярный". Опасно ли смотреть "Игру в кальмара", а уж тем более - повторять сцены из южнокорейского сериала? Мнение психологов и НАШЕЙ о самом громком сериале 2021 года.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: