В Екатеринбурге прошел Русский Марш - фото и видео 4 ноября 2015 года

В Екатеринбурге 4 ноября состоялось традиционное шествие националистов «Русский марш». Мероприятие проходило под зорким глазом полицейских.

Акция уральских националистов, посвященная празднованию Дня народного единства, как это было в последние годы, проходила на Уралмаше. Сперва участники шествия собрались на улице Победы, возле гипермаркета «Дом». Изначально на марш заявили 750 человек, однако пришло раза в два меньше.

- Сегодня к нам приехали гости из Челябинска, - говорит один из участников марша Андрей. – Так как в этом городе марш проводиться не будет.

Также, по словам националистов, в шествии приняли участие и жители нескольких городов Свердловской области.

После часового сбора колонна под бдительным присмотром полицейских двинулась в сторону кинотеатра «Заря».

Спустя час националисты провели здесь небольшой митинг, вспомнив и о трагической авиакатастрофе, и об операции в Сирии, и о действующей власти.

К счастью, все прошло мирно, и после непродолжительных речей колонна спокойно разошлась.

  • День народного единства – это российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября начиная с 2005 года.
  • Русский Марш – это ежегодные шествия и митинги представителей русских националистических организаций и движений в различных городах России и стран СНГ. Приурочены ко Дню народного единства.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.