В Богдановиче задержали девушку-курьера подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионеров

В Богдановиче полиция 2 июля 2016 года задержала в отделении Сбербанка девушку, подозреваемую в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Полицией установлено как минимум два эпизода, когда задержанная пыталась обманом завладеть накоплениями пенсионеров. В обоих случаях девушка действовала по одной и той же схеме.

Сначала 77-летней жительнице Богдановича поступил телефонный звонок о том, что ее сын попал в беду. Для решения проблемы, как утверждал позвонивший, требовались деньги. После этого пенсионерка отправилась в банк, сняла со своего счета 50 тысяч рублей и сразу передала их девушке с рюкзаком.

В субботу, 2 июля, о произошедшем стало известно полицейским. В тот же день они приехали в отделение Сбербанка для опроса сотрудников. Там же они и встретили девушку, похожую по приметам на предполагаемую мошенницу. Кроме того, в банке полицейские встретили 89-летнего пенсионера, который решил отдать 250 тысяч рублей ради спасения сына.

Девушка была сразу задержана и доставлена в отделении полиции. Ей оказалась 19-летняя жительница Иркутской области. По ее словам, в Богданович она приехала на подработку и неофициально устроилась курьером. Впоследствии она созналась, что брала деньги у пенсионеров.

Впоследствии полиция возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая в настоящее время остается на свободе под подпиской о невыезде.

  • В Свердловской области ищут женщину, которая в июне 2016 года обманом выманила у жителя Нижнего Тагила 150 тысяч рублей. Подробности здесь.
  • В Екатеринбурге обманутая аферистами учительница музыки погибла 24 июня под поездом. Информацию об этом можно найти тут.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.