Свердловская ФСБ покупает программу для взлома смартфонов

Управление ФСБ по Свердловской области покупает программное обеспечение для получения информации со смартфонов, которые работают на операционных системах Apple iOS, Android, Bada, BlackBerry, Brew, Java, Windows Mobile. Заявка на приобретение программы появилась в середине августа на сайте госзакупок.
Согласно документам, программа должна считывать информацию с 17 тысяч моделей устройств, в число которых входят смартфоны, навигаторы, внешние накопители информации и смарт-карты с поддержкой и обновлением программного обеспечения.
Благодаря новой программе управление ФСБ сможет получать с устройств контакты, смс- и ммс-сообщения, звонки, информацию SIM-карт, фотографии, видео, музыкальные записи и голосовые заметки. Специалисты получат доступ даже к скрытым и удаленным файлам. 
Кроме этого, программное обеспечение позволит искать и расшифровывать переписку из Skype, ICQ, QIP, JIMM, Агент@Mail.Ru и других приложений. В документах также упоминается о возможности получать информацию из соцсетей Twitter, Facebook и «ВКонтакте».
Кроме этого, силовики с помощью новой программы смогут  опеделять расположение устройства и устанавливать его маршрут в GoogleMaps и GoogleEarth.
  • Конкурс на покупку программы проведут 26 августа текущего года. Сумма контракта - 1,5 миллиона рублей.
  • В управлении ФСБ отметили, что программа будет использоваться только по решению суда.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.