В Екатеринбурге в честь Эрнста Неизвестного назовут улицу и художественную школу

В Екатеринбурге одну из новых улиц и художественную школу назовут в честь известного уральского скульптора Эрнста Неизвестного, умершего 9 августа в возрасте 91 года.
Предложение дать имя Неизвестного улице и школе было выдвинуто на комиссии по присуждению звания почетного гражданина города, заседание которой прошло сегодня, 10 августа. Скульптора не удалось включить в список почетных граждан Екатеринбурга, так как его имя не было внесено в комиссию в нужные сроки. Однако в скором времени будет решен вопрос о присвоении имени Эрнста Неизвестного новой улице города и одной из художественных школ.
  • Эрнст Неизвестный скончался в Нью-Йорке, в больнице «Стони Брук», куда скульптора госпитализировали с сильными болями в желудке. 
  • Неизвестный родился в Свердловске в 1925 году. Участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Красной звезды. Эмигрировал в США в 1977 году. 
  • В Екатеринбурге работает музей Эрнста Неизвестного.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.