Екатеринбуржец Антон Шипулин занял третье место в спринтерской гонке в словенской Поклюке на втором этапе Кубка мира по биатлону – видео

В словенской Поклюке екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин сегодня, 9 декабря, в спринтерской гонке занял третье место. Это первая медаль биатлониста в этом сезоне Кубка мира по биатлону.

Ни разу не промахнувшись по пути к финишу, Антон Шипулин уступил французу Мартену Фуркаду и биатлонисту из Норвегии Йоханнесу Бё, занявшим первое и второе место соответственно.

Правда, отставание от лидера гонки у екатеринбуржца составила 15 секунд. Тогда как у Бё – 13 секунд. Вслед за Антоном бежал другой именитый норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен. До россиянина ему не хватило пяти секунд.

  • В десятку лидеров также вошел другой российский биатлонист Матвей Елисеев.
  • Сегодня после мужской спринтерской гонки состоится гонка среди женщин на втором этапе Кубка мира в словенской Поклюке, где также побежит екатеринбургская спортсменка Екатерина Глазырина 41-м порядковым номером.
  • Начало гонки в 18.15 по екатеринбургскому времени.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.