Трое студентов из УрФУ в Екатеринбурге, парень и две девушки, залезли на 200-метровую вышку на Проезжей 26 июня 2016 года, чтобы сделать селфи

В воскресенье, 26 июня, спасатели МЧС сняли с радиовышки на Проезжей трех студентов УрФУ. Молодые люди залезли на такую высоту, чтобы сфотографировать вид и сделать селфи, а потом побоялись спуститься сами.
Как пишет портал «Лайф», молодой человек и две его однокурсницы, всем около 20 лет, забрались на 200-метровую радиовышку на улице Проезжей. Наверху молодые люди поняли, что самим им не спуститься, и решили позвать на помощь.
Очевидцы происходящего вызвали МЧС и полицию. Спасатели убедили руферов спуститься тем же путем, как они поднимались. 
— С вышки шикарный вид. Мы давно собирались туда залезть. Мы сделали несколько фотографий и сами стали спускаться вниз, никто не испугался и не пострадал, — рассказали участники подъема.
Студентов отвезли в отдел полиции для опроса. Позже они сообщили, что их там держали около 2 часов, они писали объяснительные, а потом их попросили удалить фотографии с телефонов.
Одну из девушек задерживают на вышке уже второй раз – два года назад она залезала сюда же сфотографироваться.
Фото: "Лайф", radiomap.eu
  • Радиоцентр имени Свердлова находится севернее озера Шарташ, на Проезжей, 155. Там расположены две мачты высотой 210 и 256 м. В эксплуатации находятся с 1925 года. 
  • Любители сделать экстремальные селфи погибают чаще, чем купальщики от нападений акул. Они сгорают заживо, попадают под поезд, срываются с крыши.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.