63-летняя екатеринбурженка и два ее сообщника убили пенсионерана улице Стахановской ради квартиры
- 16 июня 2016
- Кирилл Степанов
В Екатеринбурге предъявлено обвинение в убийстве 63-летней пенсионерке, которая скрывалась от полиции два года, сообщает сегодня, 16 июня, областной Следком.
30 августа 2013 года, вечером, на балконе дома по улице Стахановской в Екатеринбурге было обнаружено тело 78-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Расследование установило, что к преступлению причастны 29-летний мужчина, его 53-летняя мать и 60-летняя соседка погибшего.
По версии следствия, которую уже подтвердил суд над одним из сообщников, пожилого мужчину решили убить, чтобы завладеть его жильем.
Днем 30 августа 2013 года в квартиру пенсионера пришли молодой человек, его мать и соседка. Они напали на хозяина и задушили его веревкой. В тот момент, когда троица была на балконе и готовилась вынести тело, в квартиру неожиданно пришел сын пенсионера. В попытке скрыться подельники выпрыгнули с балкона второго этажа. При падении 53-летняя женщина получила травму таза, была доставлена в больницу и вскоре там умерла.
29-летнего мужчину задержали по горячим следам и вскоре судили и приговорили за убийство к длительному лишению свободы.
Третья, 60-летняя, соучастница смогла скрыться и два года пряталась от правосудия на юге России. Беглянку поймали в мае 2016 года, этапировали в Екатеринбург и предъявили обвинение.
- В Свердловской области мужчину осудили за истязание жены и сына. Читайте здесь.
- В Екатеринбурге скоро начнут судить «черных риелторов». Информация по ссылке.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать первыми о самом интересном и выигрывать призы!