Фейковые группы памяти пассажиров рейса 9268 намерены блокировать представители ВКонтакте - ноябрь 2015

Сегодня, 1 ноября, в день траура по погибших пассажирам авиакомпании «Когалымавиа» (#рейс9268) пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сделал заявление о том, что социальная сеть будет блокировать все фейковые группы, посвященные трагедии.

По его словам, представители «ВКонтакте» ожидают, что вскоре появится много мошенников, желающих нажиться на трагедии с самолетом Airbus A321.

Стоит отметить, что на текущий момент в социальной сети «ВКонтакте» уже создано более 40 групп с названием «рейс 9268». В самой крупной из них сейчас состоит более 20 тысяч человек.

  • 31 октября в Египте разбился самолет авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.  
  • Следственный комитет РФ по факту трагедии возбудил два уголовных дела.
  • После авиакатастрофы Ространснадзор приостановил все рейсы авиакомпании на самолетах А321.
  • Согласно первой версии авиакатастрофы «Когалымавиа», компания приобрела самолет А321 у другого перевозчика. В 2001 году этот лайнер серьезно повредил хвост, зацепившись за посадочную полосу при посадке.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.