Александра Продовикова, спасшего выпавшую из окна девочку, представят к награде - август 2016 года

Евгений Куйвашев поблагодарил отважного екатеринбуржца и вручил ему часы, сообщает Департамент информполитики главы региона сегодня, 9 августа.

Напомним, в четверг, 4 августа, из окна 8-го этажа выпала четырехлетняя девочка Варя. Девочка жива, получила травмы. Александр Продовиков сам себя героем не считает. Тем не менее спасшему девочку мужчине подарят грамоту от мэрии и полиции города. А в будущем возможно вручение ему госнаграды. Какой именно, пока не решено. 

С наступлением жарких дней увеличилось количество детей, выпавших из окон. Родители оставляют детей без присмотра. Так 8 августа в Екатеринбурге полицейские спасли мальчика, который едва не выпал из окна пятого этажа. 

  • Между тем жительницу Режа, которая выкинула трехлетнего сына из окна, арестовали. Ей грозит 20 лет тюрьмы. 
  • С 1 сентября 2016 года будет изменен ГОСТ на конструкцию пластиковых окон, сообщает Следственный комитет России. Инициатива связана с тем, что дети опираются на москитные сетки и падают из окон.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.