Дети, которые потерялись под Дегтярском 3 мая, нашлись

Подростки, которые потерялись в болотах под Дегтярском, найдены живыми и здоровыми, сообщает ИА «Новый день» сегодня, 4 мая. 
Дети, которых почти сутки искали в лесах под Дегтярском, сами вышли на дорогу около деревни Кунгурка, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Подростки 14 и 15 лет, которые отправились в лес за романтикой и в итоге заблудились, самостоятельно перешли реку Вязовка, что в начале поисков расценивалось как невозможное и потому во внимание не бралось. 
Как рассказал глава поискового отряда «Сокол» Алексей Соколов, детей нашли поисковики, которые направлялись в Дегтярск, чтобы скоординировать дальнейшие действия. По словам подростков Ильи и Кати, они заблудились вечером 3 мая, шли на протяжении всей ночи, чтобы выйти из леса, пересекли речку и только после этого вышли на дорогу. Подростки были уставшими, но здоровыми.
  • Последний раз дети связывались с родственниками около двух часов ночи. Тогда они рассказали, что вокруг них только леc и болота, после чего связь с подростками пропала.
  • Детей доставили в полицейский участок для опроса. Их поисками занимались 30 полицейских, семь спасателей МЧС, 40 волонтеров и два поисковых отряда.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.