В Екатеринбурге суд вынес приговор 18-летнему парню, обвиненному в экстремизме за рисунок в лифте
- 5 августа 2016
- Кирилл Степанов
В Екатеринбурге суд вынес приговор 18-летнему Сергею Абакину, который в лифте жилого дома оставил надпись и рисунок экстремистского характера, сообщает Znak.com сегодня, 5 августа.
Судья приговорила Сергея Абакина к двум месяцам лишения свободы, присовокупив этот срок к другому условному сроку в полтора года, который молодой человек получил ранее за незаконный оборот оружия и незаконное изготовление оружия.
По словам Сергея, он удовлетворен судебным решением. Молодой человек рассказал, что он пошел на такой поступок из-за долгого конфликта с матерью, которую он часто заставал дома в компании лиц кавказской национальности.
Молодого человека признали виновным в экстремизме. По данным следствия, зимой этого года Сергей в лифте жилого дома на улице Ангарской сделал рисунок и надпись экстремистского характера. При этом, по мнению следователей, парень осознавал, что написанное им находится в месте общего пользования.
- Автора надписи вычислили сотрудники ФСБ и центра противодействия экстремизму свердловского управления МВД.