Китайские байкеры приехали в Екатеринбург на «Иннопром»
- 11 июля 2016
- Кирилл Степанов
Сегодня, 11 июля, на «Иннопром» в Екатеринбурге приехали около двух десятков китайских мотоциклистов. Мотопробег они приурочили к третьему российско-китайскому ЭКСПО.
По пути из Китая в Екатеринбург байкеры преодолели семь тысяч километров. Дорога заняла у них 13 дней. По всему пути следования их сопровождали российские байкеры из клуба «Черные медведи» и трое китайских журналистов.
На вопрос, какие города проезжали китайские байкеры по дороге в Екатеринбург, они задумались и вспомнили только Красноярск. Намного лучше названий городов им запомнились русские пейзажи. Байкеры признались, что по дороге часто останавливались, чтобы полюбоваться красотой русской природы и сфотографироваться.
– У вас очень большая страна. Ваша природа не сравнима с природой Китая. Мы в полной мере ощутили на себе доброту и открытость русского народа. Надеемся, что в будущем сможем чаще общаться с российскими друзьями и ждем их на такой же мотопробег, – отметили китайские байкеры.
Ругать российские дороги китайские мотоциклисты не захотели.
– Ничего, нормально. Самое главное, что люди хорошие, – скромно заметили они на вопрос о дорогах.
- На «Иннопроме» китайские байкеры намерены осмотреть стенды и принять участие в деловой и культурной программе.