В Екатеринбурге епархия получит 20 бесплатных участков под храмы

Сегодня, 7 апреля, свердловское министерство управления госимуществом и Екатеринбургская епархия заключат соглашение по выделению епархии участков под новые храмы, сообщает портал 66.ru.
До 2020 года министерство выделит 20 участков земли под строительство церквей и храмовых комплексов. При этом епархия будет сама выбирать участки, а МУГИСО или одобрять их, или предлагать другие. Земля будет предоставляться епархии бесплатно. 
Соглашение подпишут министр управления госимуществом и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Комиссия, в которую войдут представители епархии и МУГИСО, будет определять характеристики участков под строительство и будущих храмов. 
  • В 2015 году между администрацией Екатеринбурга и епархией был заключен договор, по которому к 2020 году на окраинах города и в строящихся микрорайонах будет построено 20 храмов. При этом в епархии сообщили, что храмы будут строиться на пожертвования. 
  • В конце марта СМИ распространили информацию о проекте храма Святой Екатерины в акватории городского пруда. Многие горожане негативно отнеслись к возможному строительству храма и даже организовали сбор подписей против него.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.