В больнице Красноуфимска пожилого пациента ранили ножом в лицо

В Центральной районной больнице Красноуфимска 75-летнего мужчину ранили ножом в лицо, сообщает «Красноуфимск онлайн» 16 января. Об инциденте порталу сообщила внучка пострадавшего Екатерина. 
Девушка рассказала, что в ночь на 15 января неизвестный нанес несколько ножевых ранений ее дедушке, 75-летнему пациенту больницы. В тот вечер пожилого мужчину привязали к кровати, он стал кричать, и в этот момент на него накинулся человек с ножом. 
По словам Екатерины, напавший на ее дедушку – бывший прокурор, ветеран войны, которого после нападения отвезли в больницу и на экспертизу. Мужчина признан вменяемым. Медперсонал, как утверждает Екатерина, после произошедшего не известил родственников дедушки, который в настоящее время лежит в больнице «перебинтованный, синий и не может шевелиться». 
Корреспондент портала приехал в больницу, чтобы разобраться в ситуации, но сделать это не дали врачи. По словам журналистки Ксении Жигаловой, она зашла в палату вместе с родственниками дедушки, который только начал отходить от психотропных веществ. На руке пожилого пациента была огромная гематома, лицо – в зеленке, в области носа видны раны. Мужчина тяжело дышал и постоянно кашлял.

Фото: ksk66.ru
Врач сообщил, что пациент тяжело дышит не из-за ран, а из-за отказа от курения – курить ему запретили медики. После другие пациенты рассказали журналисту, что в ночь на 15 января пожилого мужчину привязали к кровати, он стал кричать, требуя, чтобы его отвязали. В этот момент один из пациентов схватил нож и кинулся на связанного пенсионера, ударив его несколько раз в лицо. Уже после этого в палате появился дежурный врач, который вызвал полицию.
Пока пациенты рассказывали об этом, Ксения вела видеосъемку, что возмутило Сергея Николаевича Захарова, заместителя главврача по лечебной части. По словам журналистки, врач стал хватать ее за руки, и, несмотря на просьбы девушки отпустить ее, силой вывел Ксению из палаты, угрожая при этом полицией. 

Фото: ksk66.ru
Врач притащил Ксению в ординаторскую, вызвал полицию и стал караулить девушку, чтобы та не ушла. Прибывшие полицейские посадили Ксению в машину и взяли показания у Захарова в его кабинете. После журналистку отвезли в отдел полиции, где она написала объяснительную по поводу того, кто дал разрешение на фото- и видеоъсемку в палате. Затем девушку отпустили. 
  • Между тем юристы сообщили порталу, что снимать в больнице можно, если пациенты сами идут на контакт. Если больной находится без сознания, то разрешение на съемку могут дать его родные.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.