В Свердловской области в этом году из окон выпали более 50 человек
- 18 августа 2016
- Кирилл Степанов
Более 50 человек в 2016 году пострадали в Свердловской области из-за падения из окон, об этом сегодня, 19 августа, НАШЕЙ рассказал и.о. заведующего 1 травматологическим отделением ДГКБ №9 Евгений Горинов.
Для сравнения он привел статистику прошлых лет. Так, в 2015 году от этого пострадали 36 человек, а в 2014 году – 44 человека. И эта статистика зафиксировала данные только о тех пострадавших, которых регистрировали в больницах. В этом году четыре человека, выпавшие из окон, умерли в медицинских учреждениях.
Чаще всего, по словам Евгения Горинова, из окон выпадают дети в возрасте до 6 лет.
Как защитить ребенка от падения из окна:
- Снимать с окон ручки, чтобы ребенок сам не смог открыть створку.
- Убирать подальше от окон мебель, которая позволит малышу забраться на подоконник.
- Не приучать своего ребенка смотреть из окон на птичек и встречать папу с работы. В какой-то момент ребенок может решить отправиться к ним через окно.
- Последний случай падения ребенка из окна в Екатеринбурге произошел 16 августа в доме на улице Опалихинской. Мама ушла с сожителем по делам и оставила сына под присмотром дедушки. Он отошел на кухню, а когда вернулся увидел открытое окно. К счастью, ребенок, выпавший с девятого этажа, выжил.