У железнодорожного вокзала в Екатеринбурге построят новый жилой район 26 мая

В градостроительном совете прошло совещание, на котором решалась судьба промзоны в районе железнодорожного вокзала. Об этом сообщает официальный портал Администрации Екатеринбурга.

Бараки и складские помещения на территории почти в два гектара снесут, а на их месте построят один 15-этажный и два 25-этажных жилых дома, несколько административных зданий меньшей этажности, парковочные места. На первом этаже одного из зданий будет находиться детский сад.

Район пока находится на стадии планирования. Готовить его к застройке будут несколько компаний. Главная задача всех участников проекта – «обыграть», преподнести улицу Героев России. От Центра управления перевозками улица Героев России пройдет через этот участок, соединится с улицей Черепанова, пройдет вдоль Верх-Исетского пруда по его южному берегу вдоль железной дороги и выйдет на ЕКАД, то есть станет еще одной въездной магистралью в город.

  • В Екатеринбурге через 10 лет рядом с метро «Динамо» построят новый микрорайон с рекой и прудом.
  • Парковку на площади 1905 года в Екатеринбурге могут перенести в новую высотку — башню Empire State Building.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.