В Свердловской области задержали участницу изнасилования школьницы, которое произошло в 2009 году в Братске

Полицейские Братска задержали в Свердловской области 25-летнюю девушку, которая обвиняется в групповом изнасиловании школьницы, сообщили  в ГУ МВД по Иркутской области 5 мая.
Зимой 2009 года шесть молодых людей и две девушки заманили 15-летнюю школьницу в квартиру в Братске, где насиловали ее в течение четырех суток. После этого три парня увезли школьницу за город, где раздели, связали и засыпали снегом, оставив умирать в 40-градусный мороз.  
Тело истерзанной девочки нашли, а участников преступления задержали. Суд приговорил их к лишению свободы на срок от четырех до 25 лет, однако одной из участниц издевательств над школьницей удалось сбежать. В течение семи лет она скрывалась от полиции, все это время правоохранительные органы вели ее поиски. 
  • Недавно девушку доставили в отдел полиции одного из свердловских населенных пунктов за правонарушение. Во время допроса она сообщила полицейским вымышленные данные о себе, однако во время проверки выяснилось, что задержанная находится в федеральном розыске за преступление в Братске. 
  • Производство уголовного дела было возобновлено, обвиняемую отправили в Иркутскую область, где ее ждет суд. Девушке грозит до 15 лет лишения свободы.
  • По данным портала «Город» из Братска, молодые люди были знакомы со своей жертвой, а поводом для похищения и изнасилования стала пропажа мобильника, в которой обвинили школьницу.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.