Сергей Зырянов возглавит МУГИСО после ареста Пьянкова
- 28 апреля 2016
- Кирилл Степанов
В громком деле об аресте главы Министерства по управлению госимуществом (МУГИСО) Алексея Пьянкова – новый поворот, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.
С завтрашнего дня, 29 апреля, исполнять обязанности министра будет заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев.
«Я доверял и доверяю Алексею и уверен в том, что он высокопрофессиональный человек. Уверен, что и правоохранительные органы, и суд, и, самое главное, мы с вами обязательно разберемся во всем, что произошло», – добавил Куйвашев.
- Напомним, в отношении Алексея Пьянкова и его замов – Константина Никанорова и Артема Богачева – возбудили уголовные дела по статьям «Дача взятки» и «Посредничество во взятке». Сумма вопроса составляет 31,5 миллиона рублей.
- Под стражей в СИЗО-1 чиновник пробудет до 25 июня.