Жительница Екатеринбурга подает в суд на московский ресторан «Пушкин» за высокие цены
- 20 апреля 2016
- Кирилл Степанов
Екатеринбурженка Мария Харченко решила подать в суд на московский ресторан «Пушкин» за то, что ей принесли слишком большой счет, сообщает сегодня, 20 апреля, телеканал «360».
Девушка приехала в Москву навестить подругу. Гуляя по центру города, она захотела позавтракать в «Пушкине». Заказала немного: десерт и сок. Однако счет за этот скромный набор составил 1 300 рублей.
– В Екатеринбурге таких цен не существует, – рассказала Мария Харченко журналистам.
По словам екатеринбурженки, эти деньги она откладывала на билет домой. Девушка уверена, что персонал «Пушкина» был обязан предупредить ее о дорогом меню.
Через суд Мария Харченко рассчитывает вернуть 1 300 рублей, которые заплатила за десерт и сок в «Пушкине».
- Если верить онлайн-меню ресторана «Пушкин», стоимость стакана свежевыжатого сока там составляет от 390 до 540 рублей. Десерты стоят от 280 до 980 рублей.