ФК «Урал» обжалует решение ФИФА о выплате 360 тысяч долларов футболисту Тото Тамузе
- 18 августа 2016
- Кирилл Степанов
Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» обжалует решение палаты по решению споров ФИФА о выплате компенсации бывшему игроку Тото Тамузе. Об этом 18 августа 2016 года «Нашей Газете» сказал пресс-аташе клуба Никита Медведевских.
Игрока сборной Израиля по футболу Тото Тамуза приняли в «Урал» в июле 2013 года. В начале 2014 года клуб разорвал контракт с израильским футболистом. Тамуз в свою очередь потребовал от ФК «Урал» выплаты компенсации. Палата по решению споров в итоге присудила футболисту 360 тысяч долларов.
— Изначальная сумма требований была в несколько раз больше, но в палате приняли некоторые доводы клуба, что позволило снизить сумму. Однако никаких денег этому игроку мы платить не собираемся, — сказал пресс-аташе ФК «Урал».
По словам Никиты Медведевских, в клубе Тото Тамуз отличился в основном нарушениями дисциплины, опозданием на тренировки и несоблюдением режима.
- Свою позицию ФК «Урал» намерен отстаивать в спортивном арбитражном суде в Лозанне.
- Сразу после ухода из екатеринбургского клуба Тото Тамуз обвинил команду в попытке уничтожения карьеры.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!