На въезде в Екатеринбург со стороны Челябинского тракта уберут светофоры

На перекрестке Челябинского тракта и ЕКАД уберут светофоры, чтобы увеличить пропускную способность тракта, сообщает 66.ru 11 мая.
Светофоры на Т-образном перекрестке трасс заменят 12-метровые разворотные петли для транспорта, который идет на поворот. В Уралуправдоре сообщили, что разворотные петли будут временной мерой до завершения строительства Екатеринбургской кольцевой автодороги и развязки, которую должны построить в 2022 году.
Специалисты начнут работы на Челябинском тракте 13 мая и будут идти до конца лета 2017 года. Итогом переобустройства перекрестка станет сужение тракта в два раза. Сдать объект в эксплуатацию планируется в октябре этого года
  • Сейчас строители ведут ремонтные работы на Кольцовском тракте, который частнично перекрыт для транспорта. Обновление трассы проходит в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.