В Екатеринбурге театр DEREVO оказался «под прицелом» антимонопольщиков из-за обнаженного мужчины на заборе

Свердловская антимонопольная служба возбудила дело по признакам нарушения рекламного законодательства в рекламе спектакля «Кецаль» известного театра DEREVO, передает пресс-служба ведомства.

- Основанием к возбуждению дела послужило заявление гражданина с жалобой на рекламу, размещенную на заборе по улице Радищева, - говорится в сообщении. - В рекламе изображен обнаженный мужчина в набедренной повязке, которая практически не видна. По мнению заявителя, в данном случае в рекламе используется непристойный образ.

Ответственность за нарушение требований, установленных Федеральным законом «О рекламе», несет рекламодатель. А по сведениям Театра драмы, на площадке которого состоится премьера спектакля «Кецаль», рекламодателем рассматриваемой рекламы является ООО «Арт-холдинг «Ангажемент».

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.