В Свердловской области девочку насиловали ее отец и дедушка
- 28 марта 2016
- Кирилл Степанов
В Алапаевске девочка была изнасилована своими отцом и дедушкой. Суд признал мужчин виновными и отправил отца девочки в колонию строгого режима на 14 лет, деда – на 16 лет, сообщили в свердловской прокуратуре сегодня, 28 марта.
Кроме осужденных, перед судом предстанет полицейский инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Барышникова. Дело в том, что семья девочки состояла на профилактическом учете, но это не помогло инспектору Барышниковой предотвратить преступление.
- По версии следствия, Барышникова в 2013 году некачественно выполняла свою работу, из-за чего насилие в семье стало возможным, - сообщили в прокуратуре Свердловской области.
По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в 2014 году служебная проверка не выявила никаких нарушений в действиях Юлии Барышниковой. Сейчас ГУ МВД оказывает Юлии юридическую помощь.
- Во время расследования дела следователи допросили около 150 следователей, был проведен комплекс экспертиз. Уголовное дело, возбужденно в отношении инспектора, передано в суд.