В Екатеринбурге коллекторы заблокировали работу ОДКБ № 1 – 15 марта 2016 года
- 15 марта 2016
- Кирилл Степанов
Работу областной детской клинической больницы № 1 в Екатеринбурге заблокировали из-за постоянных звонков по поводу банковской задолженности. Неприятная ситуация произошла в минувшую пятницу, 11 марта, пишет РИА «URA.ru».
В частности, в блокаде оказались бухгалтерия и отдел кадров. Причиной стали постоянные звонки от банка «Home Credit» с требованием возврата долга. Судя по всему, кто-то из сотрудников больницы кредитовался в банке и в качестве контактных данных указал эти телефоны.
Тем не менее, ситуация уже улажена.
– Действительно, такой инцидент был. Произошло это на прошлой неделе. Но ситуация не коснулась работы медицинской части, – прокомментировал корреспонденту «Нашей Газеты» пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков.– В итоге главврач больницы обратился в прокуратуру. Сейчас все уже и забыли, что такое было.
- Деятельность коллекторов в последнее время подвергается серьезной критике как со стороны государства, так и должников. Правительство России приняло в первом чтении закон о коллекторской деятельности.
- В конце февраля в столице Урала коллекторы залили клеем замочную скважину одному из должников и таким образом замуровали там школьника.
- В Екатеринбурге коллекторы угрожают заслуженному пилоту СССР из-за долга его сына.