В Екатеринбурге полиция ищет поджигателя детских колясок
- 15 марта 2016
- Кирилл Степанов
В Екатеринбурге неизвестный мужчина в подъезде дома на улице Шварца поджег несколько детских колясок, сообщили в МВД по Свердловской области 15 марта.
Жители дома № 18 по улице Шварца успели потушить детские коляски, которые вечером 11 марта поджег неизвестный. Его действия попали на видеокамеры, установленные в подъезде. На записи мужчина заходит в подъезд, проходит по всем этажам, после спускается на первый этаж. Там он поджигает коляски, которые стояли под лестницей. Мужчина уходит, но на выходе немного ждет, чтобы убедиться, что коляски загорелись.
Жильцы дома, которые в это время выходили из квартир, вытащили коляски во двор и потушили, забросав снегом. Полиция начала проверку инцидента:
- Полицейские изучают съемки с камер наблюдения и проводят подворно-поквартирные обходы с целью установления личности подозреваемого. Проверяются на причастность лица, ранее судимые и склонные к совершению подобного рода деяниям. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
- Если Вы обладаете информацией о личности и (либо) местонахождении гражданина, попавшего в объектив видеокамеры, сообщите об этом в полицию по телефонам: (343) 356-42-12, 220-94-94.