Почти половину уличных ларьков в Екатеринбурге снесут к 2017 году

Власти Екатеринбурга подготовили постановление, которое будет регулировать размещение уличных киосков и ларьков в городе в 2017-2018 годах. 
До 20 апреля 2016 года специалисты проверят все нестационарные киоски и ларьки. После этого будет составлена схема размещения этих объектов по новым критериям. В конце года эту схему будут согласовывать мэр Екатеринбурга и Министерство управления госимуществом. 
По мнению чиновников, около 60 процентов ларьков и киосков, которые работают сегодня, соответствуют новым требованиям. Остальная часть может не пройти проверку, если киоск или ларек располагается:
  • На расстоянии до 25 метров от технических сооружений, станций метро. Исключение в этой категории составляют киоски, которые торгуют периодической печатной продукцией, билетами в театр и на городской общественный транспорт.
  • В арках зданий, на газонах, тротуарах, площадках для детей, отдыха или спорта; в пяти метрах от окон зданий и витрин потребительских рынков.
  • В зоне охраны инженерных сетей, под автомобильными эстакадами и железной дорогой.
  • В пятиметровой зоне от подземных пешеходных переходов.
  • На частных участках.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.