На плохую уборку снега в Госжилстройнадзор пожаловались почти 1300 екатеринбуржцев

В Департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области подводят итоги «горячей линии» по уборке дворов от снега. Больше 120 дворов Екатеринбурга оказались в неудовлетворительном состоянии.
  • Напомним, «горячая линия» была открыта по поручению губернатора Куйвашева с 9 по 18 февраля. В первые дни работы «горячей линии» в ведомство пожаловались десятки горожан, 90 процентов обращений — из Екатеринбурга.
Как рассказали в надзорном ведомстве, в общей сложности за девять дней на линию поступило 283 сообщения. Всего же на некачественную уборку дворов в инспекцию пожаловалось почти 1 300 свердловчан. Из них 1 272 обращения поступило от жителей Екатеринбурга. 423 обращения были направлены для рассмотрения в Администрацию города.

Более 20 управляющих компаний получили предписания

В период работы «горячей линии» сотрудники департамента проверили 506 придомовых территорий, 383 - в Екатеринбурге. На 127 территориях выявили 147 нарушений, и 141 из них - в Екатеринбурге.
Неочищенные от снега крыши домов были зафиксированы в зоне ответственности ЗАО «Орджоникидзевская УЖК», АО «УК «Стандарт», ООО «УК «РЭМП - «Эльмаш», ООО «Управляющая компания ЖКХ Орджоникидзевского района» и ряде других организаций города. В адрес управляющих компаний выписано 21 предписание об устранении выявленных нарушений.
Предписания о приведении дворов в надлежащее состояние выданы в адрес следующих управляющих организаций:
  • ООО «УК РСК»;
  • ЗАО «Орджоникидзевская УЖК»;
  • ООО «Управляющая компания «РЭМП - «Эльмаш»;
  • ЗАО «Управляющая компания «Верх-Исетская»;
  • ООО «Фонд Радомир»;
  • АО «УК «Стандарт»;
  • ООО «Управляющая компания «Чкаловская»;
  • ООО «Управляющая компания ЖКХ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга»;
  • ООО «УК «Губерния»;
  • ООО «УЖК Радомир-Инвест»;
  • ООО «УК Дом-Сервис»;
  • ООО «УК РЭМП УЖСК»;
  • ЗАО УК «Верх-Исетская»;
  • ООО «УК Екадом»;
  • ТСЖ «Шварца, 14»;
  • ООО «Связь-Инвест»;
  • ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга»;
  • ПЖЭК-99;
  • ООО Лига ЖКХ;
  • ООО «ГУ ЖФ»;
  • ЗАО «УК Екатеринбург».
В департаменте подчеркнули, что, в связи с потеплением и интенсивным таянием снега, особое внимание уделяется состоянию крыш и архитектурных элементов фасадов. Надзорная работа в указанных направлениях, отмечают департаменте, будет продолжена.
  • От плохой уборки снега в Екатеринбурге и Свердловской области уже пострадали люди и здания. 24 февраля на 49-летнюю екатеринбурженку, проходившую мимо дома № 52 на проспекте Ленина, упал с крыши кусок льда, женщина в больнице.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.