В Екатеринбурге закрыли продуктовый из-за жалоб жильцов на шумный кондиционер

Деятельность продуктового магазина «Караван» в Орджоникидзевском районе была приостановлена из-за многочисленных жалоб жильцов дома, на первом этаже которого он работал. Как рассказали 13 декабря в УФССП России по Свердловской области, жителям мешал шум кондиционера и разгрузка товаров.
В ходе административного расследования, проводимого территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, было выявлено, что деятельность магазина ухудшает условия проживания и отдыха жителей жилого дома.
— Как днем, так и вечером кондиционер магазина работал и издавал шум, превышающий предельные значения. Кондиционер установлен на внешней стороне здания: из-за шума, который он издает, и работы холодильников, жители дома не могут днем открывать окна, а ночью спать. Также установлено, что загрузка продуктов в магазин осуществляется со стороны жилого дома, где расположены окна квартир, — уточнили в УФССП.
Но владелец магазина, несмотря на жалобы и предупреждения, нарушения не исправил.
  • Судебными приставами Орджоникидзевского районного отдела города Екатеринбурга магазин был опечатан на тридцать суток — до устранения причин.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.