Под Каменском-Уральским парень заплатил за пиццу деньгами, распечатанными на принтере
- 25 февраля 2016
- Кирилл Степанов
Житель села Кисловского, расположенного под Каменском-Уральским, 14 февраля обманул доставщика пиццы, оплатив заказ двумя поддельными купюрами по 1 000 рублей каждая, пишет ku66.
22-летний молодой человек гостил у друга. Ночью он проголодался и заказал пиццу на 1 200 рублей. Когда курьер приехал, парень достал из кармана брюк две купюры по 1 000 рублей и рассчитался.
Когда у курьера закончилась смена, он отвез выручку в кассу службы доставки. Кассир, посчитав деньги, поняла, что две купюры поддельные. Курьер тут же поехал в полицию и написал заявление.
Сотрудники уголовного розыска нашли того самого парня, который посреди ночи заказывал пиццу и задержали его. Полицейским молодой человек признался, как печатал деньги на принтере.
Оказалось, что парень попросту отсканировал одну тысячу рублей, а потом на цветном принтере распечатал ее в двух экземплярах. Потом он зачем-то воспользовался фотошопом и написал на оборотной стороне банкноты слово «копия». У обеих тысячных купюр был один номер.
Изначально парень хотел отдать поддельные 2 000 рублей другу, чтобы над ним подшутить. Но с другом он в тот день не встретился. Проголодавшись посреди ночи, молодой человек решил оплатить подделками пиццу.
- В отношении молодого фальшивомонетчика возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
- Ранее этого человека не привлекали к уголовной ответственности.