В Екатеринбурге первоклассникам отменили каникулы в феврале
- 24 февраля 2016
- Кирилл Степанов
Несколько школ Екатеринбурга отменили февральские каникулы у первоклассников из-за длительного карантина, сообщает «Областная газета» сегодня, 24 февраля.
Несколько екатеринбургских школ приняли решение отменить дополнительные каникулы для первоклассников, которые должны были продлиться с 22 по 28 февраля. Директора учебных заведений приняли такие решения из-за слишком долгого карантина, который был объявлен в Екатеринбурге из-за эпидемии гриппа с 28 января по 15 февраля.
Решение о сокращении каникул каждая школа принимала самостоятельно, массового отказа от отдыха для школьников среди учебных заведений нет. Каникулы отменили только те школы, ученики которых отстают от учебного плана.
- Карантин закончился 15 февраля. Во время него многие школы организовали дистанционное обучение.
- Ранее в Администрации Екатеринбурга сообщили, что школы в индивидуальном порядке могут сократить для учеников весенние каникулы. Решение будет зависеть от эффективности занятий школьников во время карантина. Весенние каникулы запланированы на период с 26 марта по 3 апреля.