Госдума отказалась штрафовать и арестовывать геев за пропаганду

В пятницу, 19 февраля, в Госдуме отклонили законопроект депутатов-коммунистов, который предусматривал введение ответственности за публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений. Иными словами, за любую пропаганду и демонстрацию причастности к ЛГБТ-сообществу должно следовать наказание в виде штрафа или ареста.

За простую демонстрацию «своих искаженных сексуальных предпочтений в общественных местах», согласно законопроекту, объекты внимания получат штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей. А вот те же действия, совершенные в образовательных и культурных учреждениях, должны повлечь за собой аналогичный штраф или арест до 15 суток.

По мнению авторов законодательной инициативы, от пропаганды гомосексуализма на сегодняшний день исходит серьезная опасность, а открытая демонстрация нетрадиционной ориентации ведет к намеренному перевороту отечественной культуры и основания человеческих отношений.

Приводя слова Хиллари Клинтон («Права геев – это права человека, а права человека – это права геев». – прим. ред.), упоминая директиву Барака Обамы, объявляющую борьбу за права сексуальных меньшинств, а также опираясь на результаты научных исследований, депутаты приравнивают публичные отстаивания прав гомосексуалов к шоу, главная цель которых заключается в утверждении положительного образа геев в обществе, а сам этот феномен – к педофилии.

- К пропаганде самым непосредственным образом относится и проведение гей-парадов, во время которых люди выходят на улицы не для того, чтобы защитить свои права, а чтобы продемонстрировать свою извращенную  атипичную сексуальность. Получается, что данные мероприятия — это публичные шоу, направленные на демонстрацию сексуальной ориентации и утверждение положительного образа гомосексуализма в обществе, какими бы политическими лозунгами и европейскими конвенциями они ни прикрывались, - говорится в пояснительной записке. - Научные исследования, а также история развития гомосексуализма свидетельствуют, что  гомосексуальное движение с самого своего появления ставило на повестку дня именно поддержку педофилии. Можно сказать даже, что педофилия – это важнейшая компонента гомосексуального движения, без которой оно практически не могло бы продолжаться. Всюду, где с помощью пропаганды распространяется гомосексуализм, за ним следует педофилия, вопреки всем попыткам гомосексуалистов скрыть этот факт.

Предлагаемый законопроект, по словам авторов, направлен на укрепление общественной нравственности и здоровья граждан, а также повышение эффективности пресечения педофилии в обществе. Приводя в пояснительной записке данные социологов, депутаты выражают уверенность в том, что предлагаемые ими правки в закон и методы необходимы.

- За последние годы отношение к гомосексуализму в российском обществе, по данным  социологов ВЦИОМа, стало более нетерпимым. Доля противников однополых браков существенно выросла. В частности, большая часть  россиян  в 2014 году предполагает, что нетрадиционная сексуальная ориентация должна быть уголовно наказуемой (так считают 42%), - говорится в записке.

Предлагаемые изменения в то же время, как указано в сообщении, не приведут к избыточному ограничению прав и интересов гомосексуалистов.

  • В Советском Союзе правовая  охрана сферы  общественной нравственности от нетрадиционных сексуальных отношений началась  1 апреля 1934 года с введением статьи 154-а, карающей за гомосексуальные отношения.
  • В 1936 году народный комиссар юстиции РСФСР Н. Крыленко сравнил гомосексуалистов не только с фашистами, но и со всеми врагами большевистского строя.
  • До 1993 года в России действовала статья «Мужеложство». Половое сношение мужчины с мужчиной наказывалось лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.