Конкурс «Дудл для Гугл»: рисунки школьников из Екатеринбурга и Урала попали в финал голосования - с 30 марта по 12 апреля 2015 года

Уральские школьники попали в финал конкурса «Дудл для Гугл». Их работы посвящены природе России.

Сейчас на сайте Doodle4Google проходит голосование, и каждый может поддержать уральских школьников. Работы Андрея Воронцова, Наталии Вагиной и Марии Мироновой посвящены природе России – именно такую тему для создания дудла выбрали в этом году.

«Это одно из красивейших озер Дальнего Востока (Магаданский государственный природный заповедник). Когда озеро обнаружили первооткрыватели, на берегу в хижине они нашли книгу Джека Лондона «Мартин Иден» (Со слов старожил)»

«На своей картине я изобразил природу из разных уголков моей любимой страны. Я восхищаюсь красотой и богатым животным миром своей Родины»

«Природа Урала уникальна своим разнообразием и поражает своей красотой и богатством»

В голосовании рисунки разделены по категориям – по возрасту участников, но объединяет их одно – нарисованный детской рукой гугл-логотип, вокруг которого разрастается русский лес или видно берлогу медведя. Кстати, именно медведь стал основным персонажем дудлов, как наиболее очевидный символ русской природы.

Голосование продлится до 12 апреля. Дудл, набравший больше всего голосов, будет опубликован на главной странице поисковика «Гугл». Автора работы ждет приз - путешествие в США и встреча с профессиональными художниками «Гугла», которые и создают дудлы. Кроме того, школа победителя получит новый компьютерный класс.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.