Свердловский завод сбрасывал отходы в реку Исеть

В Каменске-Уральском литейный завод сбрасывал промышленные отходы в реку Исеть, сообщили в областном управлении прокуратуры 17 января.
Во время прокурорской проверки выяснилось, что завод сбрасывал загрязняющие вещества со сточными водами в реку, при этом нормативы допустимого сброса были превышены. Разрешение на сброс сточных вод в реку завод получил от Министерства природных ресурсов Свердловской области, однако при этом количество загрязняющих веществ в промышленных отходах значительно превышало установленные нормы.
Гендиректор предприятия получил от прокуратуры представление с требованием устранить нарушения. Кроме этого, два должностных лица завода были привлечены к дисциплинарной ответственности. В частности, начальник отдела по охране труда, окружающей среды и промышленной безопасности завода Станислав Венгров получил штраф в размере трех тысяч рублей.
  • Осенью 2016 года прокуратура выяснила, что фабрика по производству туалетной бумаги сбрасывает отходы в реку Пышму. Сточные воды содержали вредные для окружающей среды фосфат-ионы, железо и другие вещества. 
  • Тогда же был оштрафован  на 80 тысяч рублей Уральский завод автотекстильных изделий, который загрязнял реку Черемшанку.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.