В Екатеринбурге супермаркет «Кировский» получил штраф за некачественную икру

В Екатеринбурге Роспотребнадзор оштрафовал супермаркет «Кировский» на 60 тысяч рублей за некачественную красную икру, сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 12 декабря.
Роспотребнадзор организовал проверку «Кировского» на улице Баумана после жалоб горожан на некачественные продукты. Во время проверки сотрудники ведомства нашли нарушения санитарных требований к использованию жилых помещений. Кроме этого, пищевые продукты загружали через торговый зал, при этом допускался перекрест пищевых продуктов, персонала и покупателей, чего быть не должно.
Кроме этой торговой точки был проверен магазин на улице Маршала Жукова. Здесь Роспотребнадзор обнаружил некачественную лососевую икру, не соответствующую требованиям по вкусу, внешнему виду, запаху и консистенции. 
  • В результате компанию оштрафовали на 60 тысяч рублей. Руководство предприятия получило представление с требованием изъять некачественный продукт из продажи.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.