В Талице мужчину удалось с помощью суда добавить себе 12 лет стажа и 8 тысяч рублей к пенсии

В Талице Свердловской области местному пожилому жителю через прокуратуру пришлось доказывать свое право на получение повышенной пенсии. Оказалось, часть его трудового стажа потерялась из-за того, что он долгое время прожил на крайнем севере, а паспорт был оформлен на иностранном языке, как 9 декабря пишет «КП-Екатеринбург».
— При проверке выяснилось, что мужчина является уроженцем одной из бывших республик СССР. В момент трудоустройства на крайнем севере ему завели трудовую книжку на его национальном языке. В итоге в пенсионном фонде Талицы из-за этого пенсионеру не зачли более 12 лет стажа. Из-за этого размер пенсии у него стал меньше положенного, — уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.
  • Специалисты прокуратуры подали в суд иск с требованием поставить мужчину на пенсионный учет и оформить ему законные выплаты. По решению суда, пенсионер будет получать ежемесячно на 8 тысяч рублей больше, чем ему назначили раньше.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.