Екатеринбург первый по количеству торговых площадей в России - 17 января 2015 года

Согласно итогам прошедшего 2014 года столица Свердловской области взяла почетное первое место в стране по количеству торговых точек на душу населения. Столице Урала даже удалось обогнать самые крупные города нашей державы, а именно Санкт-Петербург и Москву.

Примечательно, что на тысячу жителей нашего города приходится  порядка тысячи квадратных метров торговой площади. А за последние пять лет в городе стало на 10 торговых центров больше, сообщает официальный сайт администрации города. Всего на данный момент в Екатеринбурге функционируют 34 торговых центра, общая площадь которых совсем немного не дотягивает до квадратного километра.

Стоит отметить,  что  крупные торговые центры занимают только половину торговых площадей города, вдобавок, согласно приведенной статистике, столица Урала продолжает занимать место лидера по товарообороту в стране, показатель которого за 2014 год приблизился к  700 млрд рублей.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.