В Екатеринбурге задержали подозреваемых, совершавших кражи в коллективных садах - 31 июля 2015

Жительница одного из коллективных садов на Химмаше заметила, что возле дома ее соседей околачиваются подозрительные молодые люди. Бдительная женщина решила позвонить в полицию, сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.

На указанный адрес выехали полицейские. Они обошли дома, опросили людей и выяснилось, что уже несколько раз в этом садовом товариществе непрошеные гости проникали в жилища. Они похищали продукты питания, а еще железо и медь.
Проведя оперативную работу, стражи порядка по «горячим следам» задержали четырех подозреваемых и доставили их в отдел полиции.
Молодые люди сознались в совершении семи краж в садовых домиках. Они рассказали, что воровали провода, затем обжигали их и сдавали в пункт приема металлолома. На вырученные деньги они покупали алкогольные напитки и продукты питания.

Воровская шайка состояла из парней 1992, 1994, 1996, 1997 года рождения.

Все четверо имели криминальный опыт и были ранее судимы: самый старший из них привлекался за кражу и угон, остальные – за кражу.
Пока идет следствие, подозреваемые будут находиться под стражей. Сотрудники полиции тем временем проверяют их на причастность к совершению таких же и других преступлений в Екатеринбурге и области.

Всех, кто опознал данных лиц, просят обращаться в полицию по телефонам: (343) 356-42-13, 220-94-94 либо по линии «02».

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.