Жительнице Свердловской области грозит 6 лет тюрьмы за использование «пиратского софта» - август 2016 года
- 31 августа 2016
- Кирилл Степанов
Руководителю Расчетного центра в Алапаевске за использование на компьютерах нелицензионного программного обеспечения грозит шесть лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры сегодня, 31 августа.
Как установило следствие, с мая по октябрь 2015 года, Светлана Морозова, 30-летняя руководитель расчетного центра, использовала объекты авторского права - программы для ЭВМ, принадлежащие на праве собственности Корпорации «Майкрософт» и ООО «1С». Программы использовались незаконно и потому правонарушительница должна быть наказана.
По версии следствия, установив нелицензионные программы на компьютеры в своих отделениях, она причинила ущерб правообладателям на сумму более 602 тысяч рублей. Теперь даме грозит реальный срок до 6 лет.
- Напомним, использование нелицензионных программа подпадает под параграф «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав с использованием служебного положения»).
- Дело передано в Алапаевский городской суд.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!