Через 20 лет на Земле не останется пчёл
- 14 августа 2015
- Кирилл Степанов
Популяция пчел оказалась под угрозой скорейшего вымирания. Как сообщают во всероссийском обществе «Пчеловодство», популяция этих насекомых за последнее время резко уменьшилась, что не может не вызвать опасений. Президент «Пчеловодства» Ольга Чупахина отметила, что пчелы исчезают не только в России, но и во всем мире. Если процесс вымирания будет идти такими темпами, то уже наши современники станут свидетелями исчезновения пчел с лица земли.
Как утверждают специалисты, вымирание насекомых связано с ухудшением экологических условий на планете. Также гибель пчел может быть связана с электромагнитными волнами. Если еще 15 лет назад мобильная связь не была так распространена, то сейчас электромагнитное излучение от телефонных вышек существует повсеместно, что не может не влиять на жизнеспособность насекомых.
Стоит сказать, что исчезновение пчел грозит не только утратой меда, любимого лакомства многих людей, но и ставит под угрозу урожай овощей, фруктов, ягод, орехов и некоторых злаков. Это очень серьезная угроза, так как никакие другие насекомые не могут сравниться по эффективности с пчелами. Таким образом, может статься, что рацион людей в будущем, где нет пчел, сильно сократится.