В центре Екатеринбурга появился новый арт-объект
- 9 ноября 2015
- Кирилл Степанов
Около девятой гимназии в центре Екатеринбурга появился новый арт-объект. Уличные художники из арт-группы «Злые» приклеили на книгу у Плотинки фиги.
Как прокомментировали свою работу сами художники:
—А вот и наша новая уличная работа. Остроумно, дерзко, в центре. Все в лучших традициях. Смотрю в книгу, вижу... – дальше продолжите сами.
Сами Злые отметили, что с помощью художественных аллегорий они отражают действительность.
—Мы - художники. Мы не делаем шоу. Мы высказываем свое мнение. И если оно цепляет, значит, мы попали в десятку.
- Арт-группа «Злые» – это творческое объединение, основанное в середине 2000-х годов и состоящее из неопределенного количества художников. Работы группы, которые раньше появлялись только на улицах и носили провокационный характер, теперь можно увидеть и на выставках в центрах современного искусства.
- Одной из самых известных работ художников является марихуана, нарисованная на светофоре. Так «Злые» подали свою антинаркотическую пропаганду.