Из Египта в Екатеринбург вернулись более 1500 туристов - 9 ноября 2015 года
- 9 ноября 2015
- Кирилл Степанов
В Екатеринбург с египетских курортов продолжают возвращаться туристы. В международном аэропорту «Кольцово» к 9 ноябрю уже приземлились 11 рейсов из Хургады и Шарм-эль-Шейха.
- Общее количество пассажиров, прилетевших на родину, составляет 1699 человек, среди них 453 ребенка, - сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. - В международном аэропорту Кольцово круглосуточно дежурит наша оперативная группа для оказания необходимой психологической помощи.
Стоит отметить, что пассажирам разрешили брать с собой только ручную кладь. Их багаж доставляют в аэропорт отдельными рейсами.
- 6 ноября Президент России Владимир Путин запретил полеты в Египет. Министерство транспорта направило в Росавиацию указание о приостановке рейсов до выяснения причин крушения российского самолета на Синайском полуострове.