В Екатеринбурге на улице Студенческой машина сбила девушку 17 лет

В Екатеринбурге утром 6 ноября на улице Студенческой машина сбила несовершеннолетнюю девушку, сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области. 
Мужчина за рулем автомобиля «Фиат» сбил 17-летнюю девушку, когда та переходила пешеходный переход на улице Студенческой (микрорайон Втузгородок). В результате ДТП девушка получила черепно-мозговую травму, ушиб левой голени и грудной клетки. На машине «скорой помощи» ее отвезли в городскую больницу № 23.
За рулем автомобиля находился мужчина 49 лет, чей водительский стаж составляет 29 лет. По его словам, он не увидел девушку, потому что она вышла на дорогу из-за троллейбуса. В ГИБДД уточнили, что, согласно правилам дорожного движения, водители должны снижать скорость перед пешеходными переходами, если впереди идущие автомобили тоже снизили скорость.
  • Пешеходный переход, на котором была сбита девушка, не регулировался светофорами.
  • Снегопад в Екатеринбурге стал причиной ДТП: в аварии погибла молодая девушка.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.