Из аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге эвакуировали людей из-за сообщения о минировании

В «Кольцово» эвакуируют людей. В аэропорт Екатеринбурга 7 ноября поступила информация, что здание заминировано. Сейчас возле него находятся сотрудники полиции и МЧС, а людей пока не выпускают из самолетов.

По словам прилетевшей из Москвы в Екатеринбург Ксении Злобиновой, пассажиры уже второй час сидят в самолете:

- Наш самолет сел, но нас не выпускают, потому что поступила информация об угрозе взрыва. Мы сидим уже второй час. Нам пока ничего не говорят. Один раз сказали только, что сейчас будут все проверять и в течение часа, скорее всего, отпустят.

Еще одна пассажирка Юлия пишет в соцсетях:

- Прилетели. Сидим в самолете уже около часа. В «Кольцово» ищут бомбу. В салоне очень много детей: от совсем малышей до подростков... Весело, слов нет. 

Позже в пресс-службе аэропорта сообщили, что сообщение о минировании было ложным, и сейчас он работает в обычном режиме. 

Пока подробности происходящего не известны, а в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО на данный момент еще нет никакой информации. 

  • В аэропорт выехала врачебная бригада, а также главный врач станции скорой помощи.
  • Сегодня утром больше 500 туристов не смогли улететь из Кольцово в Египет.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.