Командир злополучного рейса 9268, разбившегося на Синайском полуострове, хотел посадить самолет за 8 минут до крушения - ноябрь 2015
- 1 ноября 2015
- Кирилл Степанов
Командир рейса 9268, который в субботу, 31 октября, разбился на Синайском полуострове, Валерий Немов хотел посадить самолет за 8 минут до крушения, сообщает lifenews.
Он сообщал диспетчеру о неполадках со связью и просил, чтобы ему одобрили аварийную посадку в Каире. А через 23 минуты, после того, как самолет взлетел, он разбился.
По данным издания, следователи и технические специалисты сейчас склоняются к тому, что на борту была неисправность. На месте трагедии работают следственно-оперативная группа и спасатели МЧС.
- Самолет Airbus A321, летящий из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября на Синае. В воздушном лайнере находились 224 человека. Все они погибли.
- 1 ноября объявили в России днем траура. Сегодня по телевизору не будет никаких развлекательных телепрограмм. Кроме того, во всех городах отменяют развлекательные мероприятия.