Новостной портал "Город Екатеринбург"
10 июня, Екатеринбург 13,1°
Курс ЦБ 71,73 82,78

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Из-за авиакатастрофы в Ростове-на-Дону в России могут запретить популярные Boeing 737

До тех пор, пока в Ростове-на-Дону не завершится расследование причин авиакатастрофы, в России могут отозвать сертификаты на самолеты Boeing 737, которые сейчас используют буквально все авиакомпании.

Из-за авиакатастрофы в Ростове-на-Дону в России могут запретить популярные Boeing 737
Источник фото: Неизвестно

С предложением на время запретить Boeing 737 к главе Росавиации Александру Нерадько и председателю Межгосударственного авиационного комитета Татьяне Анодиной обратился член Общественной палаты и президиума Национальной ассоциации юристов в сфере туризма Артем Кирьянов, сообщают «Известия». Кирьянов хочет, чтобы руководство компании Boeing пояснило особенности конструкции и технических деталей своих самолетов, которые в течение нескольких лет приводят к похожим трагедиям. 

Все материалы об авиакатастрофе в Ростове читайте по ссылке.
  • Рейс Дубай – Ростов-на-Дону упал в ночь на 19 марта за 253 метра до взлетно-посадочной полосы. Все 62 человека, которые были на борту, погибли. 
  • По предварительным данным, вероятной причиной крушения самолета в Ростове могла стать ссора пилотов.

Новости партнеров