Новостной портал "Город Екатеринбург"
23 мая, Екатеринбург 21,8°
Курс ЦБ 71,21 82,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Московские мошенники атакуют екатеринбуржцев, рассылая поддельные письма от приставов

В Екатеринбурге появился новый вид мошенничества. Об этом сообщили в службе судебных приставов, поскольку именно от их имени действуют злоумышленники. Они рассылают горожанам письма из Москвы, внутри которых находится исполнительный лист.

Московские мошенники атакуют екатеринбуржцев, рассылая поддельные письма от приставов
Источник фото: Неизвестно
– В исполнительном листе указано, что гражданин (указываются ваши личные данные) имеет право на получение денежной компенсации, указана сумма, даны ссылки на Федеральные законы. На бланке есть голограмма, номер, печати и подписи. Через некоторое время звонят лже-сотрудники приставов и сообщают о необходимости оплатить государственную пошлину на счет, который тут же продиктуют. Также может прийти письмо с требованием погасить задолженность, угрожая заморозкой банковских счетов, – рассказали в ведомстве.

Важно, что в таких письмах могут быть указаны настоящие контакты управлений Федеральной службы судебных приставов и других госуучреждений. А вот счета, указанные на бланке или продиктованные по телефону, ничего общего с госучреждениями не имеют.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!

Новости партнеров